| Nombre De La Marca: | Kronz |
| Número De Modelo: | El valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable será el valor de las emision |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 10 piezas |
| Precio: | Negociable |
| Detalles De Embalaje: | Embalaje del Polybag |
| Condiciones De Pago: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre de la producción | Sensores ultrasónicos U18 |
| Salida analógica | Voltado 0-10V, hacia arriba o hacia abajo |
| Corriente sin carga | No más de 30 mA |
| Resolución | 0.17 mm |
| Tiempo de respuesta | 52 segundos |
| Producción | Corriente analógica |
| Tipo de conexión | Conector de 5 pines, M12 |
| Válvula de alimentación | 10-30VDC |
El sensor ultrasónico U18-D1000UT-R00A cuenta con un rango de detección de 60-1000 mm con voltaje de alimentación de 10-30VDC y protección contra la polaridad inversa.Este sensor de grado industrial proporciona una salida de voltaje analógico precisa de 0-10V (arriba/abajo) con un tiempo de respuesta rápido de 52 ms, por lo que es ideal para la medición de distancias y aplicaciones de detección de objetos.
| Modelo | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Rango de detección | 60 a 1000 mm |
| Zona ciega | Las demás: |
| Resolución | 0.17 mm |
| Repetibilidad | ± 0,15% de F.S. |
| Precisión | ± 1% (con compensación de temperatura) |
| Tiempo de respuesta | 52 segundos |
| Tiempo de inicialización | Se aplican las siguientes medidas: |
| Tensión de alimentación | 10-30V de corriente continua (protegido contra la polaridad inversa) |
| Indicadores LED | Rojo (no hay objeto), verde (objeto detectado) |
| Protección contra sobrecorrientes | 200 mA |
| Impedancia de carga | I/ < 300 ohmios, U/ > 1k ohmios |
| Corriente sin carga | No más de 30 mA |
| El material | Las demás materias del capitulo 85 incluidas en el presente capítulo |
| Clasificación de los recintos | Protección IP67 |
| Tipo de conexión | Conector de 5 pines, M12 |
| Temperatura ambiente | -25°C a +70°C |
| Temperatura de almacenamiento | -40 °C a +85 °C |
| Peso | 38 gramos |