| Nombre De La Marca: | KRONZ |
| Número De Modelo: | M1203M-5/P00K |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 50 |
| Precio: | Negociable |
| Detalles De Embalaje: | Polybag packing |
| Condiciones De Pago: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Calibre del cable | 3×0.34 (3×22AWG) PVC, Negro |
| Material del portacontactos | PA, Negro |
| Material del sello | FPM/FKM |
| Longitud del cable | 1M/2M/3M/5M/10M/15M |
| Voltaje | 250V |
| Corriente nominal | 4A |
| Ciclos de acoplamiento | >100 |
| Resistencia de aislamiento | ≥100MΩ |
El conector M12 con cable premoldeado está diseñado para entornos industriales hostiles, lo que lo hace ideal para maquinaria, automatización, robótica y otras aplicaciones exigentes. Su construcción duradera garantiza un rendimiento fiable en condiciones difíciles.
| Estándar | IEC 61076-2-101 |
|---|---|
| Material de la tuerca de contacto | Latón, niquelado |
| Material de la superficie de contacto | Latón, chapado en oro |
| Material de la carcasa | TPU, negro |
| Material del sello | FPM/FKM |
| Resistencia de aislamiento | ≥100MΩ |
| Resistencia de contacto | ≤5mΩ |
| Grado de contaminación | 3 |
| Temperatura ambiente | -25~+85℃ |
| Grado de protección | IP67 |
| Asignación de pines | Método de conexión | Codificación | Corriente nominal | Voltaje | Calibre del cable | Salida de cable | Longitud | Nº de modelo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1=BN 3=BU 4=BK |
A | 4A | 250V | 3×0.34 (3×22AWG) PVC, negro |
Recto | 5M | M1203M-5/P00K |
Nuestro conector M12 viene con un completo soporte técnico y servicios: