| Nombre De La Marca: | KRONZ |
| Número De Modelo: | El número de unidades de ensayo de la unidad de ensayo de la unidad de ensayo será el siguiente: |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 |
| Precio: | Negociable |
| Detalles De Embalaje: | Polybag packing |
| Condiciones De Pago: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de salida N2I | 1 Salida de voltaje analógico 0-10V +1 Salida de corriente analógica 4-20mA, hacia arriba/hacia abajo |
| Protección contra sobrecorrientes | 200mA, LED rojo y LED verde parpadeando al mismo tiempo |
| Tiempo de inicialización | Se aplican las siguientes medidas: |
| Repetibilidad | ± 0,15% de F.S. |
| LED rojo | No se detecta ningún objeto: se encienden las luces, se enseña cuando no se detecta ningún objeto: hay destellos |
| Precisión | ± 1% (compensación de la deriva de temperatura incorporada) |
| Clasificación de los recintos | Protección IP67 |
| Impedancia de carga | I/< 300 Ohm, U/> 1K Ohm |
El sensor ultrasónico industrial es un dispositivo de alta precisión con pantalla LED, diseñado para la medición precisa de la distancia en entornos industriales.17 mm y un rango de detección de 60 a 1000 mm, ofrece un rendimiento fiable en aplicaciones exigentes.
| Precisión | ± 1% (compensación de la deriva de temperatura incorporada) |
| Tipo de conexión | 5 pin, conector M12 |
| Tipo de usuario de salida | 1 Salida de voltaje analógico 0-10V +1 Salida de corriente analógica 4-20mA, hacia arriba/hacia abajo |
| Clasificación de los recintos | Protección IP67 |
| Tensión de alimentación | 10-30V CC, protección de polaridad inversa |
| Repetibilidad | ± 0,15% de F.S. |
| Peso | 38 gramos |
El sensor ultrasónico industrial KRONZ es ideal para varias aplicaciones industriales, incluyendo: