| Nombre De La Marca: | KRONZ |
| Número De Modelo: | Se aplicará el método de ensayo de los datos de los datos de los Estados miembros. |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 10 piezas |
| Precio: | Negociable |
| Detalles De Embalaje: | embalaje de la caja de papel |
| Condiciones De Pago: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Caja de conexiones de distribución M12 de 6 puertos |
| Tipo de interfaz | Con cable |
| Descripción | Caja de conexiones de distribución |
| Terminación | Conectores M12 |
| Uso del conector | Caja distribuidora de sensores |
| Voltaje nominal | 24V CC/CA |
| Corriente nominal (Amperios) | 4 A |
| Tamaño / Dimensión | 17.25*5.8*1.83cm |
La caja de conexiones M12 de 6 puertos con cable flexible de PVC presenta un canal único NPN con pantalla LED, diseñada para sistemas de almacenamiento automatizado y sistemas de transporte logístico inteligente. Esta caja de conexiones industrial conecta escáneres de códigos de barras, lectores RFID, sensores fotoeléctricos, controladores de motor y otros dispositivos para habilitar funciones de seguimiento, clasificación y transporte de materiales.
La caja de conexiones optimiza el cableado de señales en las cintas transportadoras, reduce las fallas de los cables y mejora la eficiencia logística.
| Modelo de pedido | MB1206-1N-CV3M/HF |
| Tipo | NPN |
| Cubierta | Cable flexible de PVC |
| Potencia nominal Ue | 24V CC/CA |
| Voltaje de trabajo nominal Ub | 10...30 V CC |
| Capacidad de carga de corriente (A) | 4 A |
| Corriente total (A) | 6 A |
| Luz indicadora de encendido | Luz indicadora LED verde |
| Grado de protección de la carcasa | IP67 (cuando está conectado correctamente) |
| Color de la cubierta | GY |
| Cable flexible de PVC | 310 / 3*0.5+6*0.3mm² |
| Definición de pines | Pin 1: (+) Pin 2: (S2) Pin 3: (-) Pin 4: (S1) Pin 5: (PE) |
| Pantalla LED | Encendido (verde) Señal S1 (amarillo) Señal S2 (blanco) |