| Nombre De La Marca: | KRONZ |
| Número De Modelo: | Las condiciones de los requisitos de seguridad de los equipos de seguridad deberán ser las siguiente |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 10 piezas |
| Precio: | Negociable |
| Detalles De Embalaje: | embalaje de la caja de papel |
| Condiciones De Pago: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Nombre del producto | Fuente de alimentación industrial |
| Potencia de salida | 240W |
| Salida nominal | 12V/16A |
| Voltaje de salida | 24.0-28.0V |
| Material de la carcasa | Metal (AL5052, SPCC) |
| Normas de seguridad | 24V |
| Reducción de potencia de entrada | 85VAC-100VAC |
| Carga capacitiva máx. | 40000 μF |
Esta fuente de alimentación industrial de 240W proporciona una solución rentable y montada en riel para equipos de control industrial y maquinaria. Diseñada para entornos hostiles, ofrece alta estabilidad y capacidades anti-interferencia en una carcasa metálica compacta y ligera con luz indicadora LED.
| Elemento | Condiciones de funcionamiento | Mín. | Típ. | Máx. | Unidad |
|---|---|---|---|---|---|
| Rango de voltaje de entrada | Entrada nominal (voltaje certificado) | 100 | -- | 240 | VAC |
| Entrada AC | 85 | -- | 264 | ||
| Entrada DC | 120 | -- | 370 | VDC | |
| Corriente de entrada | Entrada nominal | -- | -- | 3 | A |
| Elemento | Condiciones de funcionamiento | Mín. | Típ. | Máx. | Unidad |
|---|---|---|---|---|---|
| Precisión del voltaje de salida | Rango de carga completa | 24V | -- | ±1.0 | % |
| Rizado y ruido | Ancho de banda de 20MHz (valor pico a pico) | 24V | -- | 60-120 | mV |
| Protección contra sobretensión | 24V | ≤35V | Modo hipo | Autorecuperación |
| Material de la carcasa | Metal (AL5052, SPCC) |
| Dimensiones | 124.00 x 41.00 x 110.00 mm |
| Peso | 650g (Típ.) |
| Método de enfriamiento | Convección de aire libre |